02.12.2014  Просмотров: 4736

Для удобства горожан очистка улиц от снега будет вестись в ночное время

В соответствии с муниципальным контрактом, заключенным администрацией по итогам открытых торгов с ОАО «Жилищно-коммунальное управление», с улично-дорожной сети территории городского округа до конца года планируется вывезти более 12000 кубометров снега.

Для содержания автомобильных дорог подрядной организацией ежедневно задействуется от 10 до 26 единиц снегоуборочной техники, из них от 3 до 5 единиц в поселке городского типа Высокий.

В настоящее время ОАО «ЖКУ» (на основании паспорта зимнего содержания автодорог) разработан и согласован график очистки от снега, как улично-дорожной сети, так и внутриквартальных проездов. С графиком работ до конца текущей недели можно ознакомиться в приложении к информационному сообщению.

Ежедневно коммунальщиками на полигон вывозится от 250 до 400 кубометров снежной массы, исключением могут стать морозные дни, когда температура воздуха опускается ниже 25 градусов по Цельсию.

Стоит отметить, что для повышения эффективности уборки городских улиц, а также, чтобы не затруднять движение автотранспорта, было принято решение осуществлять выполнение работ в ночное время.

Управление информационной политики


  График уборки снега

Возврат к списку