20.04.2016 10:03  Просмотров: 5099

Глава Мегиона и руководитель Главного управления МЧС России по Югре обсудили вопросы обеспечения безопасности граждан в паводковый период

Во вторник в Мегион прибыла с рабочим визитом делегация Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, которую возглавил руководитель ведомства, полковник внутренней службы, Александр Тиртока.

На встрече с главой города Олегом Дейнека обсуждалась тема организации мероприятий по предотвращению возможных негативных последствий, связанных с сезонным паводком.

Напомним, что по прогнозу служб МЧС паводковая обстановка в весенне-летний период на 85% может совпасть с прошлогодним сценарием, когда поднявшаяся вода затопила садово-огороднические участки в пойме Оби и вблизи Меги, а также часть жилого сектора Мегиона, расположенного на улице Подгорной, в районе РЭБ–флота и базы НТПС.

В течение дня представители МЧС побывали на отдельных подтопляемых территориях, проконтролировали выполнение плана противопаводковых мероприятий на территории городского округа, проверили готовность к работе системы оповещения населения с запуском электрических сирен и подачей звукового сигнала «Внимание всем!».

Управление информационной политики

Дата изменения: 05.07.2016 12:36:05
Количество показов: 5099

Возврат к списку