19.03.2009  Просмотров: 3761

Во имя престижа профессии

В Мегионе состоялся открытый строевой смотр и развод сотрудников подразделений городского отдела внутренних дел, заступающих на выполнение заданий по охране общественного правопорядка. Мероприятие прошло в городском сквере возле памятника Воину-освободителю в минувшую среду.

Во время развода старшими офицерами ГОВД был проведен инструктаж милицейских нарядов. Их ознакомили с оперативной обстановкой на территории обслуживания, с ориентировками на подозреваемых к совершению преступлений и находящихся в розыске граждан. Дежурных призвали корректно и доброжелательно относиться к людям, оказывать им помощь и поддержку.

У стражей порядка проверили внешний вид, наличие служебных удостоверений и снаряжения. Здесь же были объявлены приказы о назначении на должность и присвоении очередных званий. Посмотреть на подготовку заступающих на дежурство милиционеров могли все желающие.

Подобные меры, по мнению милицейского руководства, должны способствовать поднятию престижа профессии и укреплению доверия горожан к милиции. Вместе с тем они направлены на повышение дисциплины работников правоохранительных органов.

Общегородские разводы планируется сделать традиционными – в соответствии с приказом начальника управления внутренних дел Ханты-Мансийского автономного округа они будут проводиться один раз в месяц в каждом муниципальном образовании Югры.

Пресс-служба главы города Мегиона







Возврат к списку

Предыдущие новости: