03.08.2022  Просмотров: 14693

СМИ и блогеры приглашаются к участию в экологическом конкурсе «Десятилетие восстановления»

Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество охраны природы» приглашает журналистов и блогеров к участию в экологическом конкурсе «Десятилетие восстановления».

Творческое состязание направлено на стимулирование интереса медиа- и блогосферы к освещению мероприятий, направленных на сохранение и развитие экосистем, тиражирование успешных природоохранных практик, вовлечение населения страны в обеспечение устойчивого экологически ориентированного развития государства.

Для участия принимаются материалы, которые были опубликованы в печатных СМИ, вышли в теле - или радиоэфире, в социальной сети «ВКонтакте» в период с 1 января по 30 сентября 2022 года включительно. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 сентября.

Конкурс проводится по номинациям:

«Утрачены навсегда» – конкурсные материалы о деградированных и разрушенных экосистемах;

«Право на жизнь» – материалы о происходящих в настоящее время процессах деградации экосистем и мерах, предпринимаемых для спасения экосистем;

«Устойчивое будущее: курсом Всероссийского общества охраны природы» – конкурсные работы о действиях представителей Всероссийского общества охраны природы по недопущению разрушения экосистем и о мероприятиях ВООП, направленных на восстановление экосистем;

«В контакте с природой» – конкурсные материалы, которые вызвали общественный резонанс, способствовали действиям, направленным на восстановление экосистем;

«Герой нашего времени» – материалы о конкретном человеке или группе людей, которые своими действиями остановили разрушение экосистемы и способствуют её восстановлению.

Итоги творческого состязания будут подведены в декабре 2022 года В каждой номинации жюри определит до трех победителей. Финалистам вручат диплом победителя и выплачивается денежная премия в следующем размере:

- за первое место – 50 000 рублей;

- за второе место – 40 000 рублей;

- за третье место – 30 000 рублей.

Ознакомиться с подробной информацией можно на сайте проекта.

Управление общественных связей

#МегионЭкологияКонкурс #МегионПрирода








Возврат к списку

Предыдущие новости: