01.06.2022  Просмотров: 7107

Делаем города и поселки Югры комфортнее

На заседании фракции «Единая Россия» депутат окружной Думы Алексей Андреев совместно с коллегами обсудили реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды». Проект знаком жителям Югры с 2017 года. За пять лет обновленный вид получили 435 дворовых территории по всему округу, а на 2022 год планируется обустроить еще 55 – это пешеходные зоны, спортивные и детские площадки, парки и скверы, территории набережных и главных площадей. Также округ с 2019 года участвует в федеральных конкурсах по благоустройству. К примеру, победителем всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2021 году стали Мегион с проектом «Мега. Парк», Советский с проектом зоны отдыха «Озерный парк «Картопья». Их реализация запланирована до конца 2022 года. Дополнительную финансовую поддержку на обустройство территории на берегу Меги в Мегионе, где запланирован «Мега.Прак», направил Алексей Андреев.

«Приятно видеть, что с каждым годом города и поселки Югры постепенно преображаются, появляются комфортные и современные пространства. Для этого используются различные механизмы – выделяются средства из бюджета разных уровней, применяется инициативное бюджетирование, предоставляется грантовая и благотворительная поддержка, проводятся конкурсы на выявление лучших проектов, направляются средства из депутатского фонда», - комментирует депутат Думы Югры Алексей Андреев.

В этом году в Югре на благоустройство дворов и общественных пространств депутаты фракции «Единая Россия» в рамках наказов избирателей направили 116 миллионов рублей.

пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры,

члена фракции «Единая Россия» А.В. Андреева 








Возврат к списку

Предыдущие новости: