15.08.2022  Просмотров: 11877

Об итогах минувшей недели и приоритетных планах

В числе основных тем аппаратного совещания, которое прошло в администрации города, стало соблюдение графиков производства работ на приоритетных городских объектах в районе набережной. Директор МКУ «Управление капитального строительства и ЖКК» Александр Пидлипный сообщил о перечне работ, проделанных подрядными организациями на минувшей неделе. Так, строители продолжают укладку тротуара по территории «Мега.Парка»: от Гостиного двора проложено более 400 кв метров, завезено более 2000 кубов песка для выравнивания территории под асфальтирование. Земляные работы продолжаются и в скейтпарке: возводится подпорная стенка, решен вопрос по дальнейшей отсыпке грунта. Глава города поручил специалистам управления усилить контроль за соблюдением графика производства работ, чтобы реализация проектов была завершена в намеченные сроки. Было также решено провести очередное выездное мероприятие и вместе с подрядчиками детально обсудить все вопросы, связанные со строительством городских объектов.

Также в ходе совещания был представлен анализ ситуации с заболеваемостью населения. Главный врач Мегионской городской больницы Иван Чечиков сообщил о росте числа заболевших коронавирусной инфекцией. За неделю зарегистрировано 18 новых случаев – в основном ее носителями стали молодые люди от 17 до 29 лет. Взрослые на данном этапе болеют в меньшей степени. Руководитель медучреждения еще раз напомнил о важности своевременного прохождения вакцинации и ревакцинации – на прошлой неделе повторную прививку поставили 350 человек.

- Медикаменты в наличии, свободных коек достаточно, плановая госпитализация осуществляется в течение 2-3 дней. До конца года в Мегионе будет собрано модульное здание морфологического корпуса (нового морга). Выделены средства и на ремонт компьютерного томографа, - дополнил информацию Иван Чечиков.

Говорили на аппаратном и о подготовке городских коммунальных объектов к осенне-зимнему периоду. Мероприятия проходят в соответствии с утвержденным планом. К примеру, Городские электрические сети справились с поставленной задачей уже на 84%. Тепловодоканал также работает в этом направлении, в том числе занимается благоустройством территорий и восстановлением дорожного покрытия после проведенного ремонта инженерных сетей.

Продолжается в городе и второй этап ямочного ремонта. На дополнительно выделенные средства в рамках муниципального контракта будет отремонтировано 1400 метров квадратных дорожного полотна. На данный момент выполнена практически половина заявленного объема. В настоящее время работы ведутся на улицах Садовая, Чехова, затем будут продолжены на Советской. В течение двух недель планируется их завершить.

Также глава города Олег Дейнека дал поручение руководителям управляющих компаний пристальнее следить за состоянием детских площадок, песочниц, своевременно проводить их ремонт или демонтаж старых, технически устаревших конструкций.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: