22.06.2022  Просмотров: 18171

В Мегионе работали представители Проектной дирекции Минстроя и Центрального штаба ОНФ

В Мегионе с плановой инспекторской проверкой побывали заместитель руководителя Проектной дирекции Минстроя России Маргарита Жаркова и член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды, модератор тематической площадки «Жилье и городская среда» Светлана Калинина.

Во время рабочей встречи с главой города Олегом Дейнека обсуждались опросы, касающихся перспектив расселения жилья, признанного аварийным по состоянию на 1 января 2017 года, и придания такого статуса двухэтажным деревянным жилым домам для ускорения процедуры обеспечения квартирами нуждающихся в этом мегионцев. Также речь шла о необходимости развития институтов территориального общественного самоуправления, вовлечения населения города в решение вопросов благоустройства через механизмы инициативного бюджетирования.

Команда в составе экспертов сфер жилищно-коммунального хозяйства, строительства и обеспечения безопасности детского игрового и спортивного оборудования, посетила площадку, запланированную к благоустройству в 2023 году на территории Высокого.

Напомним, что в этом году состоялось новое рейтинговое голосование, по итогам которого жители городского округа большинством голосов поддержали идею реализации этого проекта.

В настоящее время на площадке сооружена детская спортивная площадка. Осмотрев ее эксперты дали рекомендации об устранении отдельных недостатков, которые должны быть устранены подрядной организацией, монтировавшей объект.

Был организован выезд на территорию, где на средства федерального, окружного и местного бюджетов обустраивается «Мега. Парк». На месте были даны практические рекомендации в части оптимизации процесса работ, способствующей своевременному исполнению принятых заказчиком и подрядной организацией обязательств. Также участники выездного мероприятия побывали на территории рядом с Аллеей трудовой славы, где обустраивается скейт-парк.

Мегион стал одним из нескольких городов Югры, который посетили эксперты ОНФ и Проектной дирекции. В общении с журналистами мегионских средств массовой информации Светлана Калинина сообщила, что по итогам общения с руководителями муниципалитетов даются конкретные поручения и определяются сроки для устранения выявленных ошибок. По их завершению проводятся контрольные мероприятия.

Управление общественных связей

#МегионБлагоустройство








Возврат к списку

Предыдущие новости: