11.10.2021  Просмотров: 13763

В октябре в Мегионе готовятся к сдаче три многоквартирных дома

Глава Мегиона Олег Дейнека сегодня провел выездное совещание по строительным объектам. В нём также приняли участие заместитель главы по городскому хозяйству Олег Чумак, депутат Думы города, член фракции «Единая Россия» Александр Ромащёв, директор МКУ «Управление капитального строительства и жилищно-коммунального комплекса» Александр Пидлипный, представители подрядных организаций.

Сначала посетили территорию по улице Береговой, на которой будет размещаться пункт передержки бродячих животных. 60% от запланированных работ там уже выполнено: сделана планировка грунтом, монтируется ограждение, из пиломатериала изготовлено пять рядов вольеров. Еще столько же рядов будет с противоположной стороны – всего 204 вольера. Рядом сделают площадку с основанием из плит для подсобных помещений. Обустройство объекта должно завершиться к концу октября.



Затем проверили, как обстоят дела на стройплощадках в 19 и 20 микрорайонах. Там близится к завершению возведение двух девятиэтажек. В дома поданы свет, холодная и горячая вода, отопление. Сейчас строители устанавливают балконные рамы и наводят в подъездах порядок - готовятся к приёмке квартир. Заканчивается обустройство придомовой территории: в каждом дворе предусмотрены детская и спортивная площадки, парковочные места разместятся со стороны фасада.



- Мы вышли на финишную прямую. Готовимся к сдаче дома на следующей неделе. Основное внимание сейчас нацелили на наружное благоустройство, пока позволяет погода. Дом получился очень тёплый, квартиры в нём светлые, просторные, - рассказал директор по производству ООО «Элатус Групп» Батирай Абдусаламов.



Одновременно будет сдаваться ещё один дом – четырёхэтажный - в СУ – 920. Компания «Строй Инвест» завершает чистовую отделку в квартирах первого и второго подъездов, второй и третий подъезды уже убраны от строительного мусора и полностью готовы. В доме 1-2-3х комнатные квартиры улучшенной планировки с просторными кухнями, комнатами и коридорами. Благоустройство двора там уже завершено: есть парковка, зеленые насаждения и детская площадка.


- Провели сегодня рейд по строительным объектам, оценили ход работ. В конце октября планируется сдача пункта передержки для животных - судя по увиденному, подрядчик укладывается в установленные сроки. В перспективе на основе существующего пункта будет рассматриваться возможность обустройства полноценного приюта для содержания животных с учетом требований, установленных федеральным законодательством. Что касается новостроек в 19,20 микрорайонах и в СУ – 920, то, осмотрев квартиры, могу сказать, что на первый взгляд качество жилья отвечает всем требованиям. Интересная, современная проектировка, хорошие отделочные материалы.


Теперь важно, чтобы строители выполнили свои обязательства и сдали дома в октябре. Это даст нам возможность уже в этом году переселить в новые квартиры 230 семей из аварийного жилья и обеспечить собственным жильем 28 детей – сирот, достигших совершеннолетия. И мы уже видим задел на 2022 год – строятся два дома (в 20 микрорайоне и по улице Садовой), началось обустройство свайного поля по улице Советской. Выполнить программу переселения мегионцев из аварийного жилья на 100% от запланированного объема в этом году - наша главная задача сейчас, - прокомментировал итоги выездного совещания по строительным объектам глава Мегиона Олег Дейнека.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: