12 мая 2022 (просмотров: 3006)

Состоялась рабочая встреча Олега Дейнека с депутатом Госдумы Вадимом Шуваловым

Мегион посетил с рабочим визитом депутат Государственной Думы Российской Федерации, член фракции «Единая Россия» Вадим Шувалов. В ходе общения с главой города Олегом Дейнека состоялось обсуждение вопросов, касающихся развития городского округа.
12 мая 2022 (просмотров: 1636)

Югорчан приглашают пройти опрос о деятельности органов местного самоуправления за 2022 год

На едином сайте государственных органов Ханты-Мансийского автономного округа-Югры проводится опрос общественного мнения о деятельности органов местного самоуправления за 2022 год.
12 мая 2022 (просмотров: 2353)

Финансовая грамотность в цифровой среде

Югорский НИИ информационных технологий обновил курс повышения квалификации «Информационная безопасность – ключевая компетенция цифровой экономики». Сейчас стал доступен новый модуль «Финансовая безопасность». Работы проводились в рамках реализации нацпрограммы «Цифровая экономика».
Как сообщает Департамент информационных технологий и цифрового развития Югры, материал опубликован в формате лонгрида с интерактивными элементами: фото, видео и инфографикой.
12 мая 2022 (просмотров: 1826)

В Югре ожидается жаркая погода. Будьте осторожны с огнем!

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 12 по 16 мая по восточным районам Югры ожидается существенное повышение температуры воздуха – выше климатической нормы на 10 градусов и более.
12 мая 2022 (просмотров: 1247)

Гранты на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий

Продолжается вторая заявочная кампания 2022 года Президентского фонда культурных инициатив на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.
12 мая 2022 (просмотров: 1125)

Акция в защиту животных «Ласковый май» продлится в Югре до 31 мая

Участниками уроков добра, мастер-классов по уходу за четвероногими, благотворительных мероприятий станут зоозащитники, волонтеры, ветеринарные клиники, приюты, организации по отлову бездомных собак, журналисты. Главная цель – не только популяризировать гуманное отношение к братьям меньшим, но и сделать так, чтобы все хвостатые обрели хозяев.
12 мая 2022 (просмотров: 426)

Итоги заседания оперштаба Югры

Показатель заболеваемости COVID-19 в регионе за неделю снизился на 18%, ситуация оценивается как стабильная.
12 мая 2022 (просмотров: 1185)

Кубок Югры по каратэ 10 лет и старше

С 30 апреля 2022 по 01 мая 2022 в городе Ханты-Мансийске в центре развития теннисного спорта прошли региональные соревнования «Кубок Югры» по каратэ 10 лет и старше.
12 мая 2022 (просмотров: 1041)

Спорт во славу Победы

При поддержке местного отделения партии «Единая Россия» в Мегионе состоялась легкоатлетическая эстафета среди обучающихся общеобразовательных организаций Мегиона и Высокого.
12 мая 2022 (просмотров: 1109)

Информационная справка о порядке установления (изменения) кадастровой стоимости объектов недвижимости

Государственная кадастровая оценка, а также изменение кадастровой стоимости объектов недвижимости осуществляется на основании и в порядке, установленном Федеральным Законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон № 237-ФЗ).
12 мая 2022 (просмотров: 1070)

Как направить обращение финансовому уполномоченному?

Вниманию физических лиц*! При возникновении спора с финансовой организацией до обращения в суд вы должны направить обращение финансовому уполномоченному.
12 мая 2022 (просмотров: 1399)

С начала пожароопасного периода в Югре ликвидировано 12 ландшафтных и 2 лесных пожара

Департамент недропользования и природных ресурсов Югры информирует о том, что с начала пожароопасного периода на территории автономного округа ликвидировано 12 ландшафтных (природных) пожаров площадью 1743 гектаров и 2 лесных пожара площадью 16 гектаров.
12 мая 2022 (просмотров: 854)

Ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет для семей с невысоким доходом

Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет – мера государственной поддержки родителей, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе проживания. Чтобы рассчитать ежемесячный доход, нужно разделить годовой доход семьи на 12 месяцев и на количество членов семьи.
12 мая 2022 (просмотров: 629)

Памятка для граждан Российской Федерации, Украины, ДНР, ЛНР, вынуждено покинувших территории Украины, ДНР, ЛНР, прибывших в Югру

12 мая 2022 (просмотров: 1273)

Вниманию владельцев гаражей, расположенных на территории ВМУ!

Департамент муниципальной собственности администрации Мегиона информирует владельцев гаражей, расположенных на территории ВМУ, о необходимости предоставить правоустанавливающие документы на гараж и на земельный участок под ним.