17 ноября 2020 (просмотров: 56648)

Памятка жителям г. Мегиона по вопросам организации оказания медицинской помощи лицам с подозрением или установленным заболеванием COVID-19

Для консультации жителей города Мегиона в БУ «Мегионская городская больница» создана горячая линия по вопросам COVID-19: 8-952-712-7038, 8(34643) 3-70-07. Время работы горячей линии с 08:00 до 18:00.
3 декабря 2021 (просмотров: 1244)

Режим работы пунктов вакцинации в Мегионе

"Мегионская городская больница" напоминает жителям города о том, что поставить прививку от коронавируса можно как в городской поликлинике, так и мобильных пунктах вакцинации.
2 декабря 2021 (просмотров: 1614)

Глава Мегиона провел рейд по объектам здравоохранения

Городская больница, хотя и находится в окружном подчинении, остаётся в зоне внимания муниципалитета.
2 декабря 2021 (просмотров: 842)

Срок действия ПЦР-теста в России сокращен до 48 часов

Роспотребнадзор урезал действие ПЦР-тестов, необходимых для посещения мероприятий и общественных мест в регионах с соответствующими ограничениями, с 72 до 48 часов. Решение было принято в связи с обострением эпидемиологической ситуации в мире.
1 декабря 2021 (просмотров: 1649)

Количество мегионцев, прошедших полную иммунизацию от ковида, ревакцинация и эпидемиологическая обстановка в городе

Об этих и других важных темах -  в видеоинтервью с главным врачом.
29 ноября 2021 (просмотров: 1159)

Кому выгодны слухи? Главврач Мегионской больницы рассказал о работе травматологического отделения

Система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала в местных сообществах социальных сетей вопрос, касающийся реорганизационных процессов, происходящих в Мегионской городской больнице.
26 ноября 2021 (просмотров: 1041)

О наличии и стоимости лекарственных препаратов в аптеках

Обращаем внимание горожан, что еженедельно на сайте администрации admmegion.ru (в разделе «МегионСтопКоронавирус») и в группе «Официальный Мегион» в социальной сети ВКонтакте публикуется информация о наличии и стоимости в аптечных организациях препаратов для профилактики и лечения ОРВИ, в том числе новой коронавирусной инфекции.
25 ноября 2021 (просмотров: 1707)

В администрации Мегиона прошло заседание оперштаба по противодействию COVID-19

24 ноября в администрации Мегиона под председательством исполняющего обязанности глав города Игоря Алчинова состоялось очередное заседание муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.
24 ноября 2021 (просмотров: 1678)

О травматологическом отделении, врачах и специализированной медицинской помощи

В одном из интернет-изданий размещена статья, касающаяся сферы здравоохранения Мегиона. В частности, в ней говорится о ликвидации в городской больнице травматологического отделения и сокращении профильных врачей.
24 ноября 2021 (просмотров: 1495)

Изменения в федеральный закон. Экспертное мнение

На рассмотрение депутатов Думы Югры вынесен проект постановления автономного округа, касающийся  внесения изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
23 ноября 2021 (просмотров: 1258)

В Югре усилены меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Решение о введении дополнительных мер, направленных на сохранение безопасности и здоровья в период пандемии COVID-19, принято 22 ноября региональным оперативным штабом на основании предложений управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Югре, с учетом текущей эпидемиологической ситуации.
19 ноября 2021 (просмотров: 855)

О наличии и стоимости лекарственных препаратов в аптеках

19 ноября 2021 (просмотров: 1217)

Работодателям рекомендовали предоставлять сотрудникам два оплачиваемых дня отдыха после вакцинации

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально – трудовых отношений единогласно поддержала предоставление сотрудникам двух оплачиваемых выходных дней при вакцинации от COVID-19.
18 ноября 2021 (просмотров: 1975)

Режим работы пунктов вакцинации в Мегионе

17 ноября 2021 (просмотров: 1540)

В Мегионе количество заразившихся COVID-19 не уменьшается. Подробности – в интервью с главным врачом городской больницы Иваном Чечиковым

По сообщению Оперативного штаба Югры, за минувшие сутки зафиксировано и подтверждено 255 новых случаев COVID-19 в 19 муниципалитетах автономного округа, из них 6 – в городе Мегионе.