RSS
26 сентября 2023 (просмотров: 4123)

Мегионская городская больница возобновила работу выездного пункта вакцинации

С 25 сентября возле здания администрации города по адресу: ул.Нефтяников, д.8. вновь начала работать выездная мобильная бригада по вакцинации.
22 сентября 2023 (просмотров: 2969)

Так ли неизбежна деменция?

Многие думают, что деменция, а попросту, слабоумие, явление неизбежное в пожилом возрасте. А между тем, есть масса примеров, когда люди сохраняют юношескую память и творческие способности даже в весьма преклонном возрасте. К примеру, актер Владимир Зельдин, которому в 2015 году исполнилось 100 лет, играл на сцене до последних дней.
21 сентября 2023 (просмотров: 4927)

О вакцинации – в «Актуальном интервью»

Осень — сезон простуд. Самый эффективный способ предотвратить заболевание — сделать прививку.
20 сентября 2023 (просмотров: 3641)

Всемирный день донора костного мозга

В минувшую субботу на территории Спортивного центра с универсальным игровым залом и плоскостными сооружениями, где проходил «кросс нации», волонтерами-медиками БУ «Мегионская городская больница» была организована акция, приуроченная к Всемирному Дню донора костного мозга, с целью раскрыть тему донорства и развеять сомнения по поводу этой процедуры.
20 сентября 2023 (просмотров: 2894)

В Югре введены профилактические меры по снижению заболеваемости ОРВИ и гриппом

Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание оперативного штаба автономного округа.  В заседании принял участие Главный федеральный инспектор по Югре Александр Постников.
18 сентября 2023 (просмотров: 8238)

Общественный совет Мегиона рассмотрел инициативу увековечения памяти Олега Дейнека

Общественный совет Мегиона на очередном заседании поддержал кандидатуру Ивана Петровича Чечикова для назначения на должность главного врача бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Мегионская городская больница». Это обусловлено истечением у него полномочий по контракту, заключенному с региональным правительством.
18 сентября 2023 (просмотров: 3850)

Внимания много не бывает

Очередной выезд волонтеров-медиков БУ «Мегионская городская больница» в гериатрическое отделение состоялся 13 сентября.
15 сентября 2023 (просмотров: 10775)

Вакцинация – защита от кори и гриппа

На очередном заседании межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии обсуждались вопросы готовности муниципальных учреждений и организаций к работе в сезон распространения гриппа, ОРВИ и COVID-19.
13 сентября 2023 (просмотров: 4148)

О поступлении вакцины против гриппа

Ни для кого не секрет, что осень – пора простудных заболеваний. Поэтому, перед началом эпидемиологического сезона, во избежание осложнений, приглашаем Вас на вакцинацию от гриппа.
11 сентября 2023 (просмотров: 4194)

Новообразования на коже - тревожный сигнал

Новообразования на коже – это не только внешне неприятная история, но и тревожный сигнал о том, что с организмом что-то не так.
5 сентября 2023 (просмотров: 3979)

6 сентября в программе «Прямой эфир» обсудим вопросы здравоохранения

Гость студии - главный врач Мегионской городской больницы Иван Петрович Чечиков.
28 августа 2023 (просмотров: 2647)

Диета - лучший способ оздоровления ЖКТ

О факторах риска и профилактике заболеваний  желудочно -  кишечного тракта рассказывает   Мухаммадбаёз Рауфович  Умаров,   участковый  терапевт Мегионской городской больницы.
10 августа 2023 (просмотров: 9399)

Предотвратить распространение кори

По сообщению Роспотребнадзора Российской Федерации, в конце 2022 года в стране начался очередной циклический подъем заболеваемости корью. Такое случается в среднем каждые 4-6 лет и связано с накоплением лиц, не имеющих иммунитета к кори.
10 августа 2023 (просмотров: 2230)

В БУ «Мегионская городская больница» активно ведет свою работу «Школа будущих мам»

Если вы беременны или малыш совсем недавно появился на свет, ведущие специалисты нашей медицинской организации — акушеры-гинекологи, неонатологи, педиатры, социальный работник, юрисконсульт, психолог— ответят на все ваши вопросы, связанные с беременностью, внутриутробным развитием ребенка, родами и заботой о новорожденном, а также проведут правовое консультирование, консультирование по социальным вопросам.