1 декабря 2022 (просмотров: 468)

«Умножая таланты»: мегионские школьники вновь примут участие в интеллектуальном турнире «Газпром нефти»

Первого декабря начинается прием заявок на участие в интеллектуальном турнире для школьников «Умножая таланты». Наряду с ребятами из других регионов представить свои проекты смогут и мегионские старшеклассники.
30 ноября 2022 (просмотров: 1777)

«Курсы молодого бойца» для мегионцев

В Центре гражданского и патриотического воспитания имени Е.И. Горбатова открылись «Курсы молодого бойца», на которых мегионскую молодежь будут знакомить с азами военного дела и тактической медицины.
30 ноября 2022 (просмотров: 818)

Форсайт-сессия «Безопасный город»

В минувшую пятницу в актовом зале средней школы № 1 прошла форсайт - сессия «Безопасный город».
30 ноября 2022 (просмотров: 1212)

Мегионский педагог удостоена премии губернатора Югры!

С 14 по 21 октября 2022 года в Югре проходил конкурс на присуждение премии губернатора Н.В.Комаровой «Педагог-новатор».
24 ноября 2022 (просмотров: 1162)

В российских школах появилась новая должность

Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями организовывает современный воспитательный процесс в школе, помогает воплощать идеи школьников, привлекая их к просветительским, культурным и спортивным событиям.
22 ноября 2022 (просмотров: 2222)

Вниманию выпускников прошлых лет, желающих написать итоговое сочинение (изложение)

Департамент образования администрации Мегиона информирует о начале приема заявлений от выпускников прошлых лет и обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования для участия в итоговом сочинении (изложении) в 2022/2023 учебном году.
7 ноября 2022 (просмотров: 2857)

Открыта регистрация на участие во Всероссийском экологическом диктанте

Департамент образования администрации Мегиона информирует о том, что ведется регистрация участников Всероссийского экологического диктанта, который будет проходить с 11 по 27 ноября 2022 года.
1 ноября 2022 (просмотров: 2495)

Мегионская школьница – призер Всероссийского конкурса на лучшее сочинение

Ученица 4 класса мегионской общеобразовательной школы №4 Арина Гецман стала призером Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке.
25 октября 2022 (просмотров: 3478)

Мегионским школьникам предлагают написать письма и посвятить свои рисунки защитникам Отечества

В Мегионе объявлен творческий конкурс в поддержку российских военнослужащих, участников специальной военной операции.
25 октября 2022 (просмотров: 1714)

Продолжается прием заявлений на выездной отдых детей в период осенних каникул

Познакомиться с величайшими произведениями искусства в знаменитом Эрмитаже, насладиться великолепными дворцовыми интерьерами, посетить легендарный город-крепость Кронштадт и многое другое смогут юные мегионцы во время выездного отдыха в город Санкт-Петербург на осенних каникулах.
18 октября 2022 (просмотров: 3053)

«Своих не бросаем!»

Под таким девизом 15 октября в школе №6 состоялось мероприятие «Быть отцом – это гордость» в поддержку СВО, а также мобилизованных жителей Мегиона и Высокого. Инициатором проведения мероприятия выступила Татьяна Курушина, депутат Думы Мегиона, член фракции «Единая Россия», директор школы №6.
18 октября 2022 (просмотров: 3003)

15 октября в Лангепасе прошел городской слет детских и молодежных общественных объединений

Волонтеры Мегионского политехнического колледжа и представители Центра гражданского и патриотического воспитания молодежи им. Е.И.Горбатова приняли участие в слете. Мероприятие было организовано в рамках соглашения о межмуниципальном сотрудничестве, которое заключили в сентябре Мегион и Лангепас.
14 октября 2022 (просмотров: 3719)

Здоровые дети – здоровая нация

В детском садике «Крепыш» состоялся городской смотр-конкурс «Здоровые дети – здоровая нация», направленный на формирование культуры правильного питания воспитанников дошкольных учреждений города. Участников и гостей праздника приветствовал глава города Мегиона Олег Дейнека.
14 октября 2022 (просмотров: 3574)

Телемост Москва – Мегион – Донецк

6 октября, в зале школы № 9 в формате телемоста Москва – Мегион – Донецк состоялся поэтический вечер, организованный издательским домом «Аргументы и Факты».
13 октября 2022 (просмотров: 2980)

Осенние каникулы – время приключений

Сектор по организации отдыха детей департамента образования администрации города продолжает прием заявлений на отдых и оздоровление в осенний период.