30 ноября 2022 (просмотров: 818)

Форсайт-сессия «Безопасный город»

В минувшую пятницу в актовом зале средней школы № 1 прошла форсайт - сессия «Безопасный город».
30 ноября 2022 (просмотров: 524)

Если с ребёнком трудно…

Екатерина Мурашова — практикующий детский и семейный психолог, автор популярных книг по детской психологии — в ходе прямого эфира 15 ноября рассказала о сложностях, которые встречаются в отношениях с ребёнком, и ответила на вопросы родителей.
30 ноября 2022 (просмотров: 470)

Ребенок — абьюзер: что делать?

Абьюзером называют человека, совершающего насилие. Под насилием понимается любой тип разрушающего поведения – психологического или физического – манипуляции, давление, оскорбления, рукоприкладство.
25 ноября 2022 (просмотров: 573)

Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Мегионе в работе

24 ноября 2022 года состоялось заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Мегионе.
25 ноября 2022 (просмотров: 563)

Рабочая группа по фактам чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними при муниципальной комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Мегионе в работе

24 ноября 2022 года состоялось заседание рабочей группы по фактам чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.
24 ноября 2022 (просмотров: 1371)

Круглый стол «Подросток в опасности»

22 ноября в Мегионском политехническом колледже прошёл «круглый стол» на тему «Подросток в опасности», который был приурочен ко Дню психолога. В ходе диалога студентам удалось пообщаться с профессионалами в области психологии, обсудить такие важные темы, как душевное здоровье и подростковый суицид.
22 ноября 2022 (просмотров: 2165)

План проведения новогодних и рождественских мероприятий в Мегионе

Афиша новогодних и рождественских мероприятий.
21 ноября 2022 (просмотров: 948)

Семья – мой главный жизненный проект

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создана серия рекламно-информационных материалов под названием «Семья – мой главный жизненный проект»
21 ноября 2022 (просмотров: 1720)

17 ноября 2022 года состоялось заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Мегионе.
16 ноября 2022 (просмотров: 937)

Как улучшить семейные отношения с помощью полезных сказок

Мы все были детьми. Более того, взрослые в душе так и остаются ими. Так почему бы не снять с полки книжку с любимыми сказками и не поучиться житейской мудрости? Старую добрую сказку можно сравнить с волшебным фонариком, который выводит из самого темного леса (сложных жизненных ситуаций) и открывает двери навстречу чудесным переменам.
16 ноября 2022 (просмотров: 880)

Исследование: ночная жизнь делает подростка агрессивным

К такому выводу пришли ученые Мельбурнского университета.
Ученые из Мельбурнского университета выяснили, что переход подростков к ночному образу жизни повышает риск агрессивного поведения и изменяет структуру мозга. Работа опубликована в the Journal of Child Psychology and Psychiatry.
16 ноября 2022 (просмотров: 804)

Воспитание без наказания

10 ноября 2022 года в МАДОУ «ДС №12 «Росинка» состоялся Круглый стол «Воспитание без наказания». В мероприятии приняли участие родительская общественность, педагоги учреждения, настоятель Прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла Владимир Лисин. За круглым столом участники обсудили ряд вопросов: как же правильно наказывать ребёнка, чтобы не причинить ему вреда, и в то же время суметь донести до него, в чем он виноват? Надо ли вообще наказывать ребёнка? Что такое «поощрение», как правильно поощрять ребенка?
14 ноября 2022 (просмотров: 798)

10 ноября 2022 года состоялось заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Мегионе.
14 ноября 2022 (просмотров: 815)

10 ноября 2022 года состоялось заседание рабочей группы по фактам чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.
11 ноября 2022 (просмотров: 1564)

Рисую свою мечту

Городской конкурс – выставка детского художественного творчества «Рисую свою мечту» проводился с 30 октября 2022 года по 10 ноября 2022 года. Организаторы конкурса - МБУ ДО «Детская школа искусств им. А.М. Кузьмина» при поддержке отдела культуры администрации г. Мегиона и отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних в г. Мегионе.