23.06.2020  Просмотров: 7190

В Мегионе 24 июня состоятся праздничные мероприятия в честь Парада Победы 1945 года

24 июня в России состоятся праздничные мероприятия, посвященные 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и параду Победы 1945 года. Из-за ситуации с коронавирусной инфекцией многие из них - в социальных сетях в онлайн-формате. В акциях может принять участие каждый желающий. Мегион в этот день также присоединиться к Всероссийским акциям.

В 12.00 после окончания Парада Победы в Москве мегионцам предлагается поучаствовать в акции «Звон Победы». В течение минуты водителям транспортных средств – от личного до общественного - необходимо остановиться и посигналить. Можно заснять этот момент и выложить в сети с хештегом # ЗвонПобеды. К акции присоединится Храм Покрова Божией Матери, под куполом которого прозвучит колокольный звон. После этого в небо будут выпущены голуби – символ мира.

В рамках акции «Победный марш» в течение дня по городским громкоговорителям будут играть военные марши: «Прощание славянки», «Марш Будённого», «Стальная эскадрилья», «Марш советских танкистов» и другие известные мелодии. Акция посвящена Параду Победы, который состоялся 24 июня 1945 года на Красной площади.

Мегионцы могут стать свидетелями мини-концерта. В рамках акции «Парад Победителей» на площади Дворца искусств артисты культурного учреждения прочитают стихи и исполнят песни тех лет. Горечь и радость этих строк станет достойным выражением памяти и благодарности потомков прадедам. Своими впечатлениями можно поделиться в социальных сетях, выложив отзывы со специальным хештегом #ПарадПобедителей.

Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни. Юные художники детских садов города принимают участие в акции «Я рисую мелом». На асфальте они изображают то, каким они представляют Мир и Победу. Мегионцы активно присоединяются к акции «Голубь мира», украшая в честь праздника окна своих домов фигурками птиц. Можно вырезать фигуру по трафарету, сделать поделку или оригами. Своего голубя можно сфотографировать и выложить в соцсети с хештегом #ГолубьМира #МирНаЗемле.

Управление информационной политики

#Победа75 #ГодПамятиИСлавы